Главная » 2018 » Февраль » 20 » Февральские новости
08:43
Февральские новости

- 16 февраля проведено мероприятие «Старт Десятилетия Детства» с участием воспитанников МДОУ «Елочка», «Кэнчээри», «Чуораанчык»

- 16 февраля на базе ОУ проводилась деловая игра «Молодежь – энергия развития Сунтарского улуса» с участием 17 команд сельских поселений улуса, с охватом 130 участников.

- 19 февраля на базе школы проведен десант социально-образовательного тура ЯГСХА, АГИКИ, ЧГИФКиС.

- В рамках недели родного языка и письменности проведены различные мероприятия.

- На республиканском фестивале языков Тимофеев Т. стал победителем в номинации «Мистер Мастер Слова», Татаринова З., Егорова Л., Гуляева С. стали финалистами, в гуманитарной олимпиаде Гуляева С. заняла 2 м. НПК «Страноведение» на английском языке в секции «Знаменитые люди» Гуляева С.- 1м., в секции «География» Максимова С.- 1м., в секции «Традиции и обычаи» Егорова Л. – 1 м.

- На базе ОУ проведен улусный турнир по химии с вручением именных грантов Отличника народного просвещения, учителя- методиста Павловой Ксении Степановны, всего приняли участие команды 7 школ улуса, команда нашей школы заняла 3 место.

- На улусной НПК «От массового спорта к олимпийским медалям» в секции «Здоровое питание» Петров Дь. занял 1 место.

- Гуляева С. по педагогике и психологии, Антонова А. по технологии - участники регионального этапа ВОШ, Андреева Уйгулаана прошла на 2 этап СВОШ по обществознанию.

- Приняли участие на улусной выставке-олимпиаде в рамках декады «Архитектура и дизайн».

- На улусном соревновании «Мы одна команда» по волейболу среди смешанных команд школ Сунтарского улуса заняли 1 место.

- На фольклорном фестивале «Дьэргэлгэн» Лукина Настя заняла 1 место, театр моды «Элегант» готовится к участию в международном фестивале «Бриллиантовые нотки», группа обучающихся активно принимают участие в конкурсе «Полярная звезда».

- Команда клуба «Патриот» готовится к улусному слету Юнармии. Приобретено 20 комплектов формы Юнармии. 1. Учителя русского языка и литературы Винокурова В.Н., Иванова М.А. приняли участие на семинаре Сениной Н.А. по ГИА и ОГЭ в г.Нюрба

2. Учителя физики Кривошапкина О.Н., Иванова С.А. прошли курсы ИРОиПК по ОГЭ, ЕГЭ

3. Учитель КНС Петрова М.А. прошла фундаментальные курсы ИРОиПК.

4. 8 учителей-предметников прошли фундаментальные курсы в с.Сунтар.

5. Иванова Л.В., Федотова В.В. приняли участие на улусном методическом семинаре для учителей начальных классов на базе МБОУ Бордонская СОШ

6. Винокурова В.Н., Федотова В.В. выезжали в Тюбяй-Жарханскую СОШ в составе комиссии МКУ МОУО.

7. Игнатьева С.В. - участник форума директоров школ Сунтарского улуса по теме «Трансформация управленческого опыта И.С.Иванова в современной школы» в рамках февральского совещания.

8. Иванова Л.В. распространила свой опыт по работе с одаренными детьми в рамках февральского совещания. 9. В рамках недели родного языка и письменности проведен конкурс среди МО «Тыл оонньуута».

10. На республиканском форуме «Живая нить времен» приняли участие Егоров С.Н. учитель технологии, Иванов А.П., мастер ПО, Трофимова И. ученица 8 кл.

11. Алексеева Р.А. заняла 3 место олимпиаде по химии.

Просмотров: 328 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]